Continuer la navigation avec :


Version du site adaptée
Version mobile

Liste des compétitions

LIONS GOLF CUP

June 2, 2018 / Greensome Stableford

Inscriptions en équipe de 2 : Veuillez noter dans le commentaire, le Nom de votre partenaire. Merci.

INTERCLUB SENIORS SCRAMBLE

June 8, 2018 / Scramble Stableford

INTERCLUB SENIOR 4 BALLES

June 8, 2018 / Quatre balles Stableford

INTERCLUB SENIORS SIMPLE

June 8, 2018 / Simple Stableford

THE CHABGAM CUP -EDG - 9 T du 1

June 13, 2018 / Simple Stroke Play

THE CHABGAM CUP - EDG - 9 T du 10

June 13, 2018 / Simple Stroke Play

THE CHABGAM CUP-EDG 18T DU 1

June 13, 2018 / Simple Stroke Play

THE CHABGAM CUP - 2ème Edition PM

June 16, 2018 / Scramble Stableford

Inscriptions en équipe de 2 : Veuillez noter dans le commentaire, le Nom de votre partenaire.
Merci.

/!\ Compétition réservée aux membres du GCAM /!\

 

THE CHABGAM CUP - 2ème Edition AM

June 16, 2018 / Scramble Stableford

Inscriptions en équipe de 2 : Veuillez noter dans le commentaire, le Nom de votre partenaire.
Merci.

/!\ Compétition réservée aux membres du GCAM /!\

 

MERCEDES TROPHY 2018

June 23, 2018 / Simple Stableford

RYDER KIDS - EDG - 9 T du 10

June 26, 2018 / Simple Stroke Play

RYDER KIDS - EDG - 18 T

June 27, 2018 / Simple Stroke Play

RYDER KIDS - EDG - 9 T du 1

June 27, 2018 / Simple Stroke Play

PROAM13 - VIème Edition

June 29, 2018 / Pro Am - Am Am Stroke play

Classement final BRUT disponible dans la rubrique  Résultats définitifs .

Classement final
NET disponible dans la rubrique Résultats partiels.

THE CHABGAM CUP -EDG - 5 TROUS(14,15,16,

June 13, 2018 / Simple Stroke Play

RESULTATS ECOLE DE GOLF CHABGAM - 13 JUIN 2018 CONCOURS - 5 TROUS - CONCOURS
Groupe Jean-Joël
-1 LANGLES Camille 90   -2 COLONNA Léonard 85   -3 BOITCHENKOFF Adèle 80   -4 VIDAL NAQUET Arthur 75   -5 LAZARO Lukas  70   -6 D JOURNO Marie 65   -6 LATIL Camille 65

Groupe
Olivier  
-1 FENOGLIO Léo    -2 COHEN Leandro    -3 LAGREZE Paul

 COMPETITION 5 TROUS BRUT : 1 HUC Margaux 23   -2 MICHEL Emilie 30   -3 ALEXANDRE TISSOT Clémentine 31   -4 MARIGOT Chloé 34   -5 FILANGI Thomas 34

RYDER KIDS - EDG - 5 T du 14

June 27, 2018 / Simple Stroke Play

Pour information, les enfants de la compétition 5 trous partiront de la plaque bleue des 100 mètres.


Voici la composition des 2 groupes des "petits" qui feront un concours à 15h :

- Groupe JEAN-JOEL : Marie D'JOURNO, Léonard COLONNA, Camille LANGLES, Camille LATIL, Lukas LAZARO et Arthur VIDAL NAQUET.

- Groupe OLIVIER : Pierre-Marie ALFONSI, Louis et Paul BRYSELBOUT, Leandro COHEN, Leo FENOGLIO, Paul LAGREZE, Andrea LATIL et Axel RIOS.

No competition for this month.

No competition for this month.