Continuer la navigation avec :


Version du site adaptée
Version mobile

Liste des compétitions

LIONS GOLF CUP

2 juin 2018 / Greensome Stableford

Inscriptions en équipe de 2 : Veuillez noter dans le commentaire, le Nom de votre partenaire. Merci.

INTERCLUB SENIORS SCRAMBLE

8 juin 2018 / Scramble Stableford

INTERCLUB SENIOR 4 BALLES

8 juin 2018 / Quatre balles Stableford

INTERCLUB SENIORS SIMPLE

8 juin 2018 / Simple Stableford

THE CHABGAM CUP -EDG - 9 T du 1

13 juin 2018 / Simple Stroke Play

THE CHABGAM CUP - EDG - 9 T du 10

13 juin 2018 / Simple Stroke Play

THE CHABGAM CUP-EDG 18T DU 1

13 juin 2018 / Simple Stroke Play

THE CHABGAM CUP - 2ème Edition PM

16 juin 2018 / Scramble Stableford

Inscriptions en équipe de 2 : Veuillez noter dans le commentaire, le Nom de votre partenaire.
Merci.

/!\ Compétition réservée aux membres du GCAM /!\

 

THE CHABGAM CUP - 2ème Edition AM

16 juin 2018 / Scramble Stableford

Inscriptions en équipe de 2 : Veuillez noter dans le commentaire, le Nom de votre partenaire.
Merci.

/!\ Compétition réservée aux membres du GCAM /!\

 

MERCEDES TROPHY 2018

23 juin 2018 / Simple Stableford

RYDER KIDS - EDG - 9 T du 10

26 juin 2018 / Simple Stroke Play

RYDER KIDS - EDG - 18 T

27 juin 2018 / Simple Stroke Play

RYDER KIDS - EDG - 9 T du 1

27 juin 2018 / Simple Stroke Play

PROAM13 - VIème Edition

29 juin 2018 / Pro Am - Am Am Stroke play

Classement final BRUT disponible dans la rubrique  Résultats définitifs .

Classement final
NET disponible dans la rubrique Résultats partiels.

THE CHABGAM CUP -EDG - 5 TROUS(14,15,16,

13 juin 2018 / Simple Stroke Play

RESULTATS ECOLE DE GOLF CHABGAM - 13 JUIN 2018 CONCOURS - 5 TROUS - CONCOURS
Groupe Jean-Joël
-1 LANGLES Camille 90   -2 COLONNA Léonard 85   -3 BOITCHENKOFF Adèle 80   -4 VIDAL NAQUET Arthur 75   -5 LAZARO Lukas  70   -6 D JOURNO Marie 65   -6 LATIL Camille 65

Groupe
Olivier  
-1 FENOGLIO Léo    -2 COHEN Leandro    -3 LAGREZE Paul

 COMPETITION 5 TROUS BRUT : 1 HUC Margaux 23   -2 MICHEL Emilie 30   -3 ALEXANDRE TISSOT Clémentine 31   -4 MARIGOT Chloé 34   -5 FILANGI Thomas 34

RYDER KIDS - EDG - 5 T du 14

27 juin 2018 / Simple Stroke Play

Pour information, les enfants de la compétition 5 trous partiront de la plaque bleue des 100 mètres.


Voici la composition des 2 groupes des "petits" qui feront un concours à 15h :

- Groupe JEAN-JOEL : Marie D'JOURNO, Léonard COLONNA, Camille LANGLES, Camille LATIL, Lukas LAZARO et Arthur VIDAL NAQUET.

- Groupe OLIVIER : Pierre-Marie ALFONSI, Louis et Paul BRYSELBOUT, Leandro COHEN, Leo FENOGLIO, Paul LAGREZE, Andrea LATIL et Axel RIOS.

Aucune compétition pour ce calendrier dans le mois séléctionné.

Aucune compétition pour ce calendrier dans le mois séléctionné.